恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 597|回复: 5

【求助】8m华硕固件开启KP导致部分网站打不开

[复制链接]
发表于 2019-8-1 11:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
用的是论坛里的8m华硕固件 开启kp本来好好的 最近发现连接wifi后部分网站打不开比如爱奇艺等各种有带图片或者视频的网站,重启路由器就可以正常上网了 是不是KP的问题?该如何解决呢?
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2019-8-11 01:23 | 显示全部楼层
kp都废了好久了

点评

我知道废了呀 本来里面的KP用的还挺好的 估计哪一天重启路由器 估计这个程序就被清理掉了吧(程序放在tem中,而且通过在线下载方式下载kp),请问有别的方法用KP吗?我是华硕固件8m的  详情 回复 发表于 2019-8-15 07:30
来自苹果客户端来自苹果客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2019-8-11 12:28 | 显示全部楼层
我也遇到这问题了。。准备换个固件

点评

我知道废了呀 本来里面的KP用的还挺好的 估计哪一天重启路由器 估计这个程序就被清理掉了吧(程序放在tem中,而且通过在线下载方式下载kp),请问有别的方法用KP吗?我是华硕固件8m的  详情 回复 发表于 2019-8-15 07:30
来自苹果客户端来自苹果客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2019-8-15 07:30 | 显示全部楼层

我知道废了呀 本来里面的KP用的还挺好的 估计哪一天重启路由器 估计这个程序就被清理掉了吧(程序放在tem中,而且通过在线下载方式下载kp),请问有别的方法用KP吗?我是华硕固件8m的
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2019-8-15 07:30 | 显示全部楼层
misterx88 发表于 2019-8-11 12:28
我也遇到这问题了。。准备换个固件

我知道废了呀 本来里面的KP用的还挺好的 估计哪一天重启路由器 估计这个程序就被清理掉了吧(程序放在tem中,而且通过在线下载方式下载kp),请问有别的方法用KP吗?我是华硕固件8m的
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2019-8-16 20:26 | 显示全部楼层
现在kp不能用了,开了会无法上网
来自安卓客户端来自安卓客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )

GMT+8, 2019-10-22 13:46

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表