恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2761|回复: 5

【求助】关于DDWRT固件的稳定性

[复制链接]
发表于 2007-8-1 20:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
淘了一个刷DDWRT的WRT54GS.配置了个网关结果就连不上.
按RESET30秒恢复也恢复不了.重启过后就见那路由的电源灯一直闪.等10分钟也是.
商家说是DDWRT的稳定问题.
就算是稳定问题是不是应该是使用过程中出问题
至于不能启动这是不是路由的问题了??
不至于配置个错误就会恢复都不行而路由都进不去吧???

刷DDWRT真的会这样么???
还是商家欺负我没用过DDWRT哦...
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2007-8-1 20:49 | 显示全部楼层
应该不会,应该是复位按钮有效得,
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2007-8-1 20:56 | 显示全部楼层
那我还真给人坑了....
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2007-8-1 21:03 | 显示全部楼层
按住RESET不放,再通电,等5秒后松开。试下
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2007-8-1 21:08 | 显示全部楼层
g估计是,应该不存在这样的问题
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2007-8-1 21:17 | 显示全部楼层
原帖由 zhaijcll 于 2007-8-1 21:03 发表
按住RESET不放,再通电,等5秒后松开。试下

这个也试过了...原来用TP就是这种方法恢复
那商家说我没玩过路由呢...
那我是不是说那是硬件的问题咯
唉....真不该贪小便宜
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

欢迎大家光临恩山无线论坛上一条 /1 下一条

有疑问请添加管理员QQ86788181|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2023-1-30 00:05

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

| 江苏省互联网有害信息举报中心 举报信箱:js12377@jschina.com.cn 举报电话:025-88802724 | 本站不良内容举报信箱:68610888@qq.com 举报电话:0519-86695797
快速回复 返回顶部 返回列表