恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1320|回复: 12

【求助】求救,安装smartdns 界面进不了路由界面了~!

[复制链接]
发表于 2020-3-1 23:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 lininggo 于 2020-3-1 23:37 编辑

想装个DNS做解析~!我的是X86版的~!
现在安装了luci-app-smartdns.1.2020.02.25-2212.all-luci-all.ipk之后进不了路由主界面了~!
输入192.168.1.1就出现如下:

/usr/lib/lua/luci/controller/smartdns.lua:25: attempt to call global 'view' (a nil value)
stack traceback:
        /usr/lib/lua/luci/controller/smartdns.lua:25: in function 't'
        /usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:465: in function 'createtree'
        /usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:188: in function 'dispatch'
          /usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:95: in function </usr/lib/lua/luci/dispatcher.lua:94>

大佬们帮帮忙~!我是个小白~~!



我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-2 00:16 | 显示全部楼层
ssh 进去 opkg update
然后 opkg install luci-compat 试试

点评

谢谢,我安装了但是还是没用,进去仍然是这样。。  详情 回复 发表于 2020-3-2 01:01
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-3-2 01:01 来自手机 | 显示全部楼层
jjit 发表于 2020-3-2 00:16
ssh 进去 opkg update
然后 opkg install luci-compat 试试

谢谢,我安装了但是还是没用,进去仍然是这样。。
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-3-2 13:50 来自手机 | 显示全部楼层
顶一顶上去
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-4 10:25 | 显示全部楼层
同求,我也是x86,安装后也是这样的问题,只有卸载了luci-app-smartdns才行
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-4 14:38 | 显示全部楼层
看图,最上边和最下边。安装了不兼容的luci。ssh卸载重启安装另外一个。
143844ly2xjxke4l7leru4.jpg
来自苹果客户端来自苹果客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-4 14:39 | 显示全部楼层

点评

现在的版本都是 R20.3.8了。。怎么是安装老的版本呢  详情 回复 发表于 2020-3-16 14:42
来自苹果客户端来自苹果客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-16 14:42 | 显示全部楼层
招财进宝熊小猫 发表于 2020-3-4 14:39
https://github.com/pymumu/smartdns/releases

现在的版本都是 R20.3.8了。。怎么是安装老的版本呢

点评

照做就行了,管那么多干啥。  详情 回复 发表于 2020-3-17 18:19
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-16 14:42 | 显示全部楼层
解决了吗?
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-3-17 18:19 | 显示全部楼层
lookingliudi 发表于 2020-3-16 14:42
现在的版本都是 R20.3.8了。。怎么是安装老的版本呢

照做就行了,管那么多干啥。
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-4-19 23:54 | 显示全部楼层
哥们你的问题解决了吗?我也遇到了同样的问题
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-4-20 05:00 | 显示全部楼层
利用SSH连接到软路由的后台,输入命令【reboot -f】,重启软路由问题就会解决,然后重新下载合适版本安装,亲测可行。
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-4-20 12:22 | 显示全部楼层
这东西bug比较多,集成到固件里面之后安装其他软件整个管理页面会崩掉,不建议用
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2020-12-5 12:51

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表