恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 153|回复: 1

[求助]新路由指示灯不亮,进不去breed

[复制链接]
发表于 2020-7-31 13:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
想着换一个固件用,结果拔了电源后进不去breed

板子上的指示灯不会亮,但网口灯会亮

插电脑上无法获取ip,dhcp,固定ip也无法使用

电源处按钮按了10s无反应
按下按钮插电也无反应,只有网口灯会亮
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-7-31 15:16 | 显示全部楼层
按住reset按钮不放后再接通电源,等所有灯闪过后松开reset,时间大约8秒,浏览器192.168.1.1进入
如果进不去breed,那就是没有breed或者机器已损坏
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2020-8-7 16:46

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表