恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 291|回复: 4

【求助】N1 无法从U盘启动更新F大openwrt

  [复制链接]
发表于 2020-11-22 09:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
HELP!!!
大家好,本人现在用N1做旁路由,现有固件是F大的19+版本,按照网上教程升级最新版本,写入U盘后无法从U盘启动,无法识别网络,获取到的地址都是169开头的,无法升级。换了好几个U盘,不同的写入软件,U盘不全插等解决方案,还是不行。特请教各位大牛。谢谢!
截图_2020112209280328SS.png
截图_2020112209430843SS.png
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-11-22 18:34 | 显示全部楼层
我的情况跟你一样,原因是没有系统

点评

请问您解决了吗  详情 回复 发表于 2020-11-22 21:16
来自苹果客户端来自苹果客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-11-22 21:16 | 显示全部楼层
mozileyu 发表于 2020-11-22 18:34
我的情况跟你一样,原因是没有系统

请问您解决了吗

点评

解决了~换了个论坛里找的别的系统  详情 回复 发表于 2020-11-22 22:29
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-11-22 22:29 | 显示全部楼层
ed2k 发表于 2020-11-22 21:16
请问您解决了吗

解决了~换了个论坛里找的别的系统

点评

我也解决了,实际是从U盘启动,不过有线死活无法获取地址,U盘启动后会有一个openwrt的ssid,用wifi连接就行了。谢谢  详情 回复 发表于 2020-11-23 08:57
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-11-23 08:57 | 显示全部楼层
mozileyu 发表于 2020-11-22 22:29
解决了~换了个论坛里找的别的系统

我也解决了,实际是从U盘启动,不过有线死活无法获取地址,U盘启动后会有一个openwrt的ssid,用wifi连接就行了。谢谢
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2020-12-3 21:34

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表