恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2938|回复: 5

【求助】友华WR330刷老毛子后,出现诡异的问题。

[复制链接]
发表于 2022-9-22 09:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
按网上的教程成功刷入系统以后,设置好了路由后,手机连接wifi的ip段跟路由设置不一致,无法上网。。。不知道出了什么问题,求大佬救命。。。

路由Lan口设置如下,

2.png 3.png


手机连接wifi后,ip段不对
1.png
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-9-22 09:57 | 显示全部楼层
双清之后重新设置 再看看
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-9-22 09:57 | 显示全部楼层
你接入其他路由器了吧

点评

有两个二级路由,一个k2p做二级路由,还有个tplink的桥接的。感觉好像是tplink的信号干扰了。。。  详情 回复 发表于 2022-9-22 18:32
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2022-9-22 18:32 来自手机 | 显示全部楼层
浪珂 发表于 2022-9-22 09:57
你接入其他路由器了吧

有两个二级路由,一个k2p做二级路由,还有个tplink的桥接的。感觉好像是tplink的信号干扰了。。。

点评

如果WR330要当主路由的话,其他路由尽量设置成AP模式  详情 回复 发表于 2022-9-22 19:24
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-9-22 19:24 | 显示全部楼层
燃烧的木质素 发表于 2022-9-22 18:32
有两个二级路由,一个k2p做二级路由,还有个tplink的桥接的。感觉好像是tplink的信号干扰了。。。

如果WR330要当主路由的话,其他路由尽量设置成AP模式
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-10-29 12:31 | 显示全部楼层
燃烧的木质素 发表于 2022-9-22 18:32
有两个二级路由,一个k2p做二级路由,还有个tplink的桥接的。感觉好像是tplink的信号干扰了。。。

从其他路由获取的IP
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

欢迎大家光临恩山无线论坛上一条 /1 下一条

有疑问请添加管理员QQ86788181|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2023-2-4 10:38

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

| 江苏省互联网有害信息举报中心 举报信箱:js12377@jschina.com.cn 举报电话:025-88802724 | 本站不良内容举报信箱:68610888@qq.com 举报电话:0519-86695797
快速回复 返回顶部 返回列表