找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
广告投放联系QQ68610888
查看: 395|回复: 1

【求助】uinifi全家桶在三层交换机下设置vlan的问题

[复制链接]
发表于 2023-10-17 11:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
设备:
1、网关:udm-se
2、交换机:us-xg-6poe
3、ap:ui-iw

按照一些教程去设置了vlan,一开始都是用se当router,然后iw新开的ssid绑定这个vlan网络,但是手机连接wifi无法正常获取到ip,估计是dhcp问题。后来琢磨router改成了us-xg-6poe,这次能正常获取ip了,但是手机无法上网,特来求助,感谢

相关帖子

我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2023-12-13 09:07 | 显示全部楼层
Dns问题?
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

欢迎大家光临恩山无线论坛上一条 /1 下一条

有疑问请添加管理员QQ86788181|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )

GMT+8, 2024-2-22 05:51

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

| 江苏省互联网有害信息举报中心 举报信箱:js12377 | @jischina.com.cn 举报电话:025-88802724 本站不良内容举报信箱:68610888@qq.com 举报电话:0519-86695797

快速回复 返回顶部 返回列表