恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 382|回复: 9

[k2p] 【求助】k2p无法使用

[复制链接]
发表于 2020-7-31 21:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 dzx 于 2020-8-1 08:39 编辑

家里光纤断了两天(光猫和k2p都没关),光纤修好了以后(不在家所以回来才知道的),路由器WiFi不工作,控制页面进不去,但是breed可以进去,换过固件也不行。
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-7-31 21:52 | 显示全部楼层
重刷固件 试一试

点评

dzx
试过了,还是不行  详情 回复 发表于 2020-8-1 07:58
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-7-31 22:04 | 显示全部楼层
让你换新的
来自安卓客户端来自安卓客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-8-1 06:05 | 显示全部楼层
重置一下吧
来自安卓客户端来自安卓客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-8-1 07:58 | 显示全部楼层
qfnuzlr 发表于 2020-7-31 21:52
重刷固件 试一试

试过了,还是不行
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-8-1 17:42 | 显示全部楼层
先把WAN口线拔掉,重启看看。

点评

dzx
我是拔下来弄得  详情 回复 发表于 2020-8-1 19:06
来自安卓客户端来自安卓客户端
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-8-1 18:02 | 显示全部楼层
锤子伺候                           
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-8-1 19:06 | 显示全部楼层
acooler15 发表于 2020-8-1 17:42
先把WAN口线拔掉,重启看看。

我是拔下来弄得
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2020-8-1 19:27 来自手机 | 显示全部楼层
以前遇到过类似情况。有可能是配置文件没清除,刷完一个固件进度条100%以后,手动断电,再插入三分钟后,别管本地连接是否获取到ip,只管按住复位键10秒,本地连接显示断开一下又重启,就正常了。

点评

dzx
我感觉我不是这个问题,我连接电脑显示未识别网络,你这个方法我刚试过。  详情 回复 发表于 2020-8-1 19:38
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2020-8-1 19:38 | 显示全部楼层
heerlei 发表于 2020-8-1 19:27
以前遇到过类似情况。有可能是配置文件没清除,刷完一个固件进度条100%以后,手动断电,再插入三分钟后,别 ...

我感觉我不是这个问题,我连接电脑显示未识别网络,你这个方法我刚试过。
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2020-8-9 14:10

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表