恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4227|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[求助]上游 DNS 服务器 127.0.0.1 已在直接访问的列表中,不强制向 TCP 代理转发对...

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2020-9-18 22:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
近日发现部分域名解析不走p.a.s.s.w.a.l.l中tcp节点查询,看了下日志发现了这个,直接访问中已经添加过ip/指向127.0.0.1的域名试过了,都无效,求教怎么解决
上游 DNS 服务器 127.0.0.1 已在直接访问的列表中,不强制向 TCP 代理转发对该服务器 TCP/7913 端口的访问

我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2020-10-28 04:37

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表