恩山无线论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 282|回复: 5

[求助]N1刷openwrt连接主路由后无法上网

[复制链接]
发表于 2022-6-26 23:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题。

主路由情况:领势e7350,路由器地址192.168.0.1,DHCP开启,地址池从192.168.0.100——149,这两天为了调试已关闭了IPv4 SPI 防火墙,upnp,SIP ALG功能(然而没什么卵用),如下图。

旁路由情况:N1,已在emmc中刷论坛大佬的5.4.30-flippy-33+o,IP地址和网关等参照各种教程已设置,如下图。

dhcp已忽略,防火墙添加了iptables -t nat -I POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE,桥接未勾选
目前的问题是:
连接主路由lan口后,无论是否指定副路由为网关,都无法上网。
求助各位大佬指点一二!谢谢!

主路由设置

主路由设置

N1设置

N1设置
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-6-27 10:44 | 显示全部楼层
论 DNS 的重要性
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-6-27 11:31 | 显示全部楼层
同样的设置,我用带独立wan口的路由器没问题,用TP自动识别wan口就是不行,不知道什么原因,都要崩溃了,N1分配IP还是拨号路由分配IP都不行,求解
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-6-27 12:40 | 显示全部楼层
DNS为啥不配置呢

点评

主路由的dns应该写成旁路由的ip还是写成别的呢?  详情 回复 发表于 2022-6-27 13:45
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
 楼主| 发表于 2022-6-27 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
chaoschen73 发表于 2022-6-27 12:40
DNS为啥不配置呢

主路由的dns应该写成旁路由的ip还是写成别的呢?

点评

填写一些常见的  详情 回复 发表于 2022-6-27 15:01
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
发表于 2022-6-27 15:01 | 显示全部楼层
giampaoloqi 发表于 2022-6-27 13:45
主路由的dns应该写成旁路由的ip还是写成别的呢?

填写一些常见的
我的恩山、我的无线 The best wifi forum is right here.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|小黑屋|Archiver|恩山无线论坛(常州市恩山计算机开发有限公司版权所有) ( 苏ICP备05084872号 )|网站地图

GMT+8, 2022-8-8 21:03

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表
| 江苏省互联网有害信息举报中心 信箱:js12377@jschina.com.cn 举报电话:025-88802724 | 本站不良内容举报信箱:68610888@qq.com 举报电话:0519-85560759 |